om1.ru
Детское питание из Омска получило гран-при федерального конкурса Эксперты высоко оценили кисломолочный продукт, разработанный исключительно для омских детишек. В нём есть микроэлемент, которого не хватает именно омичам.

Детское питание из Омска получило гран-при федерального конкурса

Эксперты высоко оценили кисломолочный продукт, разработанный исключительно для омских детишек. В нём есть микроэлемент, которого не хватает именно омичам.
[Детское питание из Омска получило гран-при] федерального конкурса
22 сентября 2016, 16:31

Омское предприятие «Центр питательных смесей» привезло три награды всероссийского конкурса «Молочные продукты-2016», который недавно завершился в Сочи. Как сообщает региональный Минздрав, кисломолочный «Бифидин» и молочный овсяный кисель получили гран-при, «Биолакт МК» стал лауреатом. Все эти продукты предназначены для питания детей раннего возраста.

В конкурсе участвовали 24 предприятия из 13 регионов страны: республик Башкирии и Мордовии; Алтайского, Камчатского и Краснодарского краёв, Брянской, Вологодской, Калининградской, Московской, Омской и Ярославской областей. Конкурсанты привезли в Сочи 113 образцов продукции. Так что соперников у омичей было предостаточно.

Елена Худолей, директор КПОО «Центр питательных смесей»:

– Гран-при конкурса стал наградой, подтвердившей высочайшее качество нашей продукции. «Бифидин» – это регионоориентированный продукт, разработанный для омичей. Он обогащён селеном, недостаток которого существует в нашем регионе. Благодаря «Бифидину» этот недостаток компенсируется.

Омское предприятие побеждает в конкурсе третий раз подряд. В 2014 и в 2015 годах жюри вручало гран-при творогу для малышей «Медвежонок».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter