om1.ru
В Омске дешевле всего в Сибири стоят мороженая рыба и сыр А ещё в омских торговых точках – самые низкие цены на говядину и баранину.

В Омске дешевле всего в Сибири стоят мороженая рыба и сыр

А ещё в омских торговых точках – самые низкие цены на говядину и баранину.
В Омске [дешевле всего в Сибири стоят мороженая рыба и сыр]
6 декабря 2016, 14:15

Областное министерство сельского хозяйства сравнило цены на продукты в Омской области с расценками в других регионах Западной Сибири. В расчёт не брались восточные регионы СФО, зато попала соседняя Тюменская область, которая относится к Уральскому федеральному округу.

В Омской области по сравнению с близлежащими регионами оказались самые низкие цены на говядину и баранину. Первая стоит в среднем 260 рублей 84 копейки, вторая – 280 рублей 39 копеек. На втором месте находится Алтайский край. Говядина там дороже лишь незначительно (262 рубля 50 копеек), но баранина – ощутимо (318 рублей 88 копеек). Самым дорогим стало мясо в Тюменской области: говядина – 310 рублей 22 копейки, баранина 357 рублей 98 копеек.

Также в Омской области обнаружили самую дешёвую мороженую рыбу – за 129 рублей 88 копеек. Правда, в других регионах она дороже ненамного.

Омичам удаётся экономить на сыре: килограмм в среднем стоит 354 рубля 7 копеек. В Тюмени килограмм сыра обходится в 514 рублей. Региональный Минсельхоз отмечает: это закономерно, ведь Омская область входит в пятёрку ведущих регионов-сыропроизводителей России.

Цены разных регионов на остальные продукты Минсельхоз не сравнивает.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter