om1.ru
В Омской области сельский школьник украл 25 литров самогона и телефон Ущерб, нанесённый законной хозяйке этого имущества, полиция оценила в 5315 рублей.

В Омской области сельский школьник украл 25 литров самогона и телефон

Ущерб, нанесённый законной хозяйке этого имущества, полиция оценила в 5315 рублей.
В Омской области [сельский школьник украл 25 литров самогона и телефон]
8 декабря 2016, 13:56

Колосовский районный суд обнародовал информацию о приговоре, который был вынесен ещё 27 сентября. На скамье подсудимых оказался одиннадцатиклассник сельской школы. Подростка обвиняли в краже самогона, мобильного телефона и кошелька.

Преступление произошло в праздничный вечер 1 мая. Несовершеннолетний школьник уже был пьян. Гуляя по родному селу, он забрался в чужое домовладение и увидел на веранде незапертый навесной замок. Мальчик снял замок и проник в дом.

В спальне юный вор обнаружил пять пластиковых ёмкостей объёмом по пять литров каждая. В них находился самогон. Школьник тут же забрал себе все 25 литров. В кухне он нашёл мобильный телефон и кошелёк с 900 рублями. Эти вещи паренёк тоже присвоил, после чего скрылся.

Подросток спрятал самогон у себя дома в веранде, телефон и деньги положил в карман, а кошелёк выкинул. Частью самогона школьник «распорядился по своему усмотрению». Вскоре школьник потерял лежавшие в кармане деньги и телефон.

Хозяйка дома написала заявление в полицию. Ущерб она оценила 5315 рублей. Стражи порядка быстро отыскали воришку.

В суде школьник признал свою вину. Суд приговорил его к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Также его обязали возместить хозяйке дома причинённый кражей ущерб – 3140 рублей. Это стоимость похищенного, которое полицейские у него уже не успели изъять.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter