om1.ru
Из-за эпидемии гриппа омские поликлиники будут работать без выходных Попасть на прием к дежурному терапевту и педиатру можно будет в субботу и воскресенье.

Из-за эпидемии гриппа омские поликлиники будут работать без выходных

Попасть на прием к дежурному терапевту и педиатру можно будет в субботу и воскресенье.
Из-за эпидемии гриппа омские [поликлиники будут работать без выходных]
31 января 2017, 17:58

В период эпидемии гриппа в Омске продлили работу взрослых и детских поликлиник.

Такое решение было принято Министерством здравоохранения Омской области для того, чтобы снять огромную нагрузку со служб «скорой помощи». Бригады «скорой» в связи с эпидемией гриппа работают в напряженном режиме, принимая ежедневно более 1 400 вызовов, при норме 1 100. Эпидемия ОРВИ и гриппа в Омске сейчас в самом разгаре, эпидпорог в Омске превысил 70%, а количество заболевших перевалило за 20 тысяч человек. 

Во взрослых и детских поликлиниках в период с 1 по 13 февраля 2017 года в субботу и воскресенье (4, 5, 11 и 12 февраля) с 9:00 до 14:00 часов прием будут вести врачи кабинетов неотложной помощи, а также дежурные врачи-терапевты и участковые врачи-педиатры. Записаться на прием к врачу можно будет в регистратуре с 9:00 до 14:00. Вызовы на дом будут проходить с 9:00 до 15:30. 

Одной из мер Минздрава Омской области каждый год является привлечение врачей-интернов для помощи участковых специалистов. В этом году в поликлиники распределили 60 студентов старших курсов медицинского университета. В медучреждениях усилили контроль за санитарно-гигиеническим состоянием помещений, соблюдением температурного режима, режима дезинфекции. В государственных учреждениях здравоохранения и аптекахсоздан необходимый запас лекарственных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter