om1.ru
В Омске могут продавать некачественные лекарства для кошек и собак Выпущенные в других городах препараты разошлись по ветеринарным клиникам разных регионов России.

В Омске могут продавать некачественные лекарства для кошек и собак

Выпущенные в других городах препараты разошлись по ветеринарным клиникам разных регионов России.
В Омске могут продавать [некачественные лекарства для кошек и собак]
16 февраля 2017, 08:13

Управление Россельхознадзора по Омской области предупредило, что в стране выявлены некачественные ветеринарные препараты. Куда были проданы партии, установить трудно. Поэтому потребителям следует быть внимательнее и сразу сообщить о подозрительном товаре в омское управление Россельхознадзора.

Во время проверки эксперты обнаружили, что не соответствует требованиям качества препарат «Настойка черемицы», произведённый ЗАО «НПП “Фармакс”» из Кирова. Это популярное лекарство для лечения проблем с пищеварением у скота и от паразитов у домашних питомцев. Опасной является серия 360815.

Московское ООО «Зоэтис» само обнаружило дефект в своей продукции и отозвало из обращения препарат «Фелоцел 4». Это вакцина, которой прививают кошек от смертельных инфекций. В препарате снижена активность бактерий – носителей болезни. Иначе говоря, вакцина бесполезна. Употреблять нельзя серии 153063В и 13834В.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter