om1.ru
В Омск доставили серийного аптечного вора-гастролёра Житель Волгограда путешествовал по разным городам и совершал кражи в аптеках.

В Омск доставили серийного аптечного вора-гастролёра

Житель Волгограда путешествовал по разным городам и совершал кражи в аптеках.
В Омск доставили [серийного аптечного вора-гастролёра]
20 февраля 2017, 16:44

УМВД по Омской области объявило о завершении расследования по делу 33-летнего жителя Волгограда. Гостя гостя обвиняют в кражах из двух аптек – в Центральном и в Ленинском округах.

Представители аптек обратились в полицию в январе. В одной из них из сейфа пропала дневная выручка на сумму 63 тысячи рублей, в другой – на сумму 195 тысяч.

Вор попал в объектив камер видеонаблюдения. Полиция увидела, каким образом ему удалось совершить кражу. Пока фармацевт обслуживала покупателя, неизвестный мужчина проник в служебное помещение между кассовой стойкой и витриной и тайно вынул из сейфа деньги.

Во время расследования полицейские установили, что преступления в Омске – часть серии, «эпизоды» которой зарегистрированы в разных регионах. В начале февраля коллеги из Йошкар-Олы сообщили омским полицейским, что задержали за кражу из аптеки того самого гражданина, которого разыскивают омичи.

Недавно уроженца Волгограда доставили в Омск. Подозреваемый признался омским полицейским, что совершал аналогичным способом кражи из аптек в разных городах. Установлена причастность 33-летнего волгоградца к шести аптечным кражам.

«Вору-аптекарю» грозит до пяти лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter