om1.ru
В омском хирургическом центре опробовали немецкую артроскопическую стойку А еще научились пользоваться компьютерным навигатором для установки эндопротезов коленного сустава.

В омском хирургическом центре опробовали немецкую артроскопическую стойку

А еще научились пользоваться компьютерным навигатором для установки эндопротезов коленного сустава.
В омском хирургическом центре опробовали [немецкую артроскопическую стойку]
6 мая 2013, 15:31

Как пишет пресс-служба областного правительства, в травматологическом отделении Клинического медико-хирургического центра научились пользоваться купленной в этом году артроскопической стойкой из Германии. На днях сотрудники центра провели первую в Омске операцию с использованием оборудования, которое позволяет уменьшить степень операционного вмешательства при минимальном вмешательстве.

Современный артроскоп позволяет увидеть все повреждения буквально за один маленький прокол, в результате чего здоровая часть сустава остается неповрежденной. Это способствует более быстрому послеоперационному восстановлению пациентов, что весьма важно в пожилом возрасте.

Кроме того, омские медики продвинулись и в имплантировании внутренних коленных протезов. Специально для этого используют новый компьютерный навигатор из США, который как раз сейчас проходит пробные испытания.

Установка многофункциональная, поддерживает протезы разных марок и производителей и помогает устанавливать имплантаты настолько точно, насколько это возможно, чтобы восстановить естественную подвижность конечностей. При этом также уменьшается вероятность вывихов, болей и снижается интенсивность износа протезов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter