om1.ru
Более 10 тысяч омичей в мае определялись с выбором – «Табак или здоровье» Итоги месячника по борьбе с курением провели во Всемирный день без табака.

Более 10 тысяч омичей в мае определялись с выбором – «Табак или здоровье»

Итоги месячника по борьбе с курением провели во Всемирный день без табака.
Более 10 тысяч омичей в мае определялись с выбором – [«Табак или здоровье»]
31 мая 2013, 18:30

Около 420 мероприятий было проведено в регионе при поддержке министерства здравоохранения с целью отучить от пагубной привычки как можно больше жителей Омской области.

Месячник «Табак или здоровье», который длился в регионе весь май, был призван обратить внимание омских семей, родителей, педагогов и властей на необходимость проведения более комплексных антитабачных мероприятий. Медицинские работники провели публичные беседы, круглые столы с участием представителей общественности, где рассказали о вреде никотина и методах лечения от табачной зависимости.

По итогам акции, как пишет пресс-служба облправительства, было распространено порядка 2 тысяч карманных справочников «Как бросить курить», свыше 3 тысяч открыток «Табак или здоровье», а около 300 врачей и медицинских сестер прошли специальные курсы по методам профилактики и лечения никотиновой зависимости.

В рамках месячника «Табак или здоровье» в Омской области прошло около 420 мероприятий, участие в которых приняло 10 тысяч жителей региона. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter