om1.ru
Омским студентам-первокурсникам расскажут о безопасном сексе Беседа пройдет в формате интерактивных занятий и квеста.

Омским студентам-первокурсникам расскажут о безопасном сексе

Беседа пройдет в формате интерактивных занятий и квеста.
6 декабря 2017, 11:42

Профилактическая акция «Первокурсник» продолжает свою работу. Студентам омских вузов и колледжей проведут лекцию о здоровом образе жизни, профилактике наркомании, алкоголизма, укрепления и сохранения репродуктивного здоровья.

В образовательном мероприятии уже приняли участие более 3 500 студентов первого курса тех учебных заведений, которые расположены в Ленинском, Кировском и Октябрьском округах. С конца ноября такие лекции проходят в учебных заведениях Советского округа.

Первокурсникам расскажут о вреде употребления алкоголя и наркотиков. Напомнят, что употребление и распространение наркотических веществ влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Нэиля Бикмаева, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска:

– К сожалению, как отмечают специалисты, подростки и молодежь очень редко обращаются за помощью и чаще всего пытаются решать свои проблемы самостоятельно или в кругу друзей, а это порой может дать прямо противоположный результат.

Одной из центральных проблем, обсуждаемых на встрече, стало заболевание ВИЧ. Отметим, что 60% инфекций передаются именно половым путем. Поэтому студентам дают подробные рекомендации по защите и проводят интерактивные квесты на тему укрепления и сохранения здоровья.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter