om1.ru
В поликлинику на Левобережье Омска купили новый рентген-аппарат Оборудование обошлось территориальному фонду ОМС почти в 4,5 миллиона рублей.

В поликлинику на Левобережье Омска купили новый рентген-аппарат

Оборудование обошлось территориальному фонду ОМС почти в 4,5 миллиона рублей.
12 декабря 2017, 08:44

В городскую поликлинику №6 на Левобережье Омска приобрели современный рентгенодиагностический комплекс. Теперь омичи смогут здесь получить все виды рентгенографических исследований и линейной томографии. Интересно, что аппарат российского производства. Он рассчитан на два рабочих места. Оборудование обошлось территориальному фонду ОМС в 4,4 миллиона рублей.

Как пояснили в облправительстве, новое оборудование обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке. Аппарат оснащен специальным лифтом, облегчающим укладку пациента с ограниченными возможностями.

Татьяна Пашковская, главный врач поликлиники:

– Приобретение данного оборудования имеет высокую значимость для наших пациентов. Особенно в связи с нынешними погодными условиями, так как чаще всего люди обращаются к нам с переломами верхних и нижних конечностей.

На новом аппарате обследование смогут проходить около 100 человек за день. 

Напомним, что поликлиника №6, расположенная на улице Фугенфирова, оказывает травматологическую помощь жителям всего Кировского округа. Это почти 250 тысяч человек. 

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter