om1.ru
Омский хирург пойдет под суд за смерть пациентки Омичка погибла в больнице из-за ошибки во время операции. Уголовное дело в отношении врача готовится для передачи в суд.

Омский хирург пойдет под суд за смерть пациентки

Омичка погибла в больнице из-за ошибки во время операции. Уголовное дело в отношении врача готовится для передачи в суд.
25 января 2018, 11:50

Прокурор Кировского округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего хирурга БУЗОО «Городской клинической больницы № 1 имени Кабанова». Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности во время исполнения должностных обязанностей.

Следствие установило, что в мае 2015 года врач проводил операцию пациентке по удалению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Во время хирургического вмешательства он повредил стенку нижней полой вены, что привело к большой кровопотере и развитию геморрагического шока. При этом врач не провел своевременное переливание крови.

В результате плохо оказанной медицинской помощи омичка скончалась в больнице. Свою вину в совершении преступления мужчина не признал. Сейчас уголовное дело готовится для направления в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter