om1.ru
Врачи омской больницы им. Кабанова могут пойти под суд за смерть пациентки после ДТП Прокуратура и Росздравнадзор выявили нарушения в лечении пациентки, поступившей в прошлом году после ДТП. Женщина из-за неправильного лечения умерла в горбольнице №1.

Врачи омской больницы им. Кабанова могут пойти под суд за смерть пациентки после ДТП

Прокуратура и Росздравнадзор выявили нарушения в лечении пациентки, поступившей в прошлом году после ДТП. Женщина из-за неправильного лечения умерла в горбольнице №1.
Врачи омской больницы им. Кабанова [могут пойти под суд за смерть пациентки] после ДТП
25 июня 2013, 11:42

Прокуратура Кировского округа выявила нарушения в деятельности городской клинической больницы № 1 им. Кабанова.

Так, выяснилось, что с 31 июля по 10 августа 2012 года в отделении травматологии находилась местная жительница. Женщина попала в больницу после ДТП. В ходе ее лечения в стационаре работники больницы допустили ряд нарушений, при выписке женщины из травматологического отделения не были оценены изменения в общем анализе крови.

В итоге 14 августа того же года пациентка вновь обратилась в эту больницу. Ее направили в отделение гнойной хирургии, где 10 сентября 2012 года пациентка скончалась.

Проверка прокуратуры и специалистов Росздравнадзора установила дефект как в лечении пациентки, так и при ведении записей в ее карточке и другой медицинской документации.

Прокурор Кировского округа внес представление в адрес руководства больницы об устранении нарушений законодательства.

Материалы проверки по факту смерти пациентки прокуратура направила в следственные органы. Правоохранители будут решать, есть ли в действиях врачей состав преступления.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter