om1.ru
В омском "Ашане" подпорченное мясо хранили вместе со свежим и на полу Региональный россельхознадзор нашел грубые нарушения ветеринарного законодательства в известном гипермаркете.

В омском "Ашане" подпорченное мясо хранили вместе со свежим и на полу

Региональный россельхознадзор нашел грубые нарушения ветеринарного законодательства в известном гипермаркете.
В омском "Ашане" подпорченное мясо [хранили вместе со свежим и на полу]
26 июня 2013, 16:45

Печальная новость для омичей, предпочитающих закупать продукты в "Ашане". Россельхознадзор  Омской области провел проверку  гипермаркета и выявил грубые нарушения ветеринарного законодательства. В частности, это касается правил хранения мяса и мясной продукции. 

Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе ведомства, при входе в цех мясных полуфабрикатов "Ашана" со стороны торгового зала были сдвинуты в сторону дезинфицирующие коврики. Как считают специалисты Россельхознадзора, обувь персонала не подвергалась дезинфекции. Кроме того, в  цеху не было закрытых емкостей для хранения отходов производства.

Также в  холодильнике  "условно годная продукция"  - купаты для гриля, -  хранилась без маркировки, и в поврежденной упаковке. Но самое страшное в том, что мясная продукция лежала на поддонах, а другая часть продукции просто лежала на полу. А мясные продукты, предназначенные для продажи хранились рядом с аналогичной, но уже "условно годной продукцией".

В отношении ответственного за состояние продукции лица и ООО «Ашан» были возбуждены административные дела. В итоге гипермаркету выписали штраф в размере 13 000 руб.

Руководство «Ашана» обратилось в суд с жалобой на постановление  Россельхознадзора, посчитав необоснованным факт привлечения к административной ответственности. Но Кировский райсуд  не удовлетворил жалобы "Ашана" и оставил постановление Россельхознадзора в силе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter