om1.ru
Для жертв ДТП в омской БСМП-2 открыли операционные с рентгеном В Омской Городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2 провели уже 10 операций в двух новых помещениях.

Для жертв ДТП в омской БСМП-2 открыли операционные с рентгеном

В Омской Городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2 провели уже 10 операций в двух новых помещениях.
Для жертв ДТП в омской БСМП-2 [открыли операционные с рентгеном]
27 июня 2013, 17:37

В Омске в БСМП-2 появились две новые операционные для жертв ДТП. От простых операционных они отличаются наличием ренгнет-аппаратов. 

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что для обустройства операционных закуплено рентгенологическое (С-дуга) и наркозно-дыхательное оборудование, операционные столы, ортопедические приставки. Пациентам будут проводиться все виды остеосинтеза на верхних и нижних конечностях под рентген контролем. По мнению медиков, это увеличит эффективность помощи и сократит сроки выздоровления пациентов. Эти операционные также рассчитаны на оказание такой высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии, как тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов и пластика мочевыводящих путей.

Деньги на покупку оборудования для рентген-операционных выделили из федерального бюджета по программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах». На аппаратуру направили около 8,3 млн. рублей, на ремонтно-строительные работы – около 10,4 млн. рублей.

Добавим, что ежегодно врачи БСМП-2 оказывают медицинскую помощь примерно 260 пострадавшим в авариях на дорогах Омска. В этом году только за первые пять месяцев в больнице пролечено 185 пациетнов, попавших в ДТП.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter