om1.ru
В Омск могли завезти опасный контрафактный рыбий жир Россельхознадзор сообщает о том, что в продажу на территории страны поступили контрафактные лекарства.Среди них йод, рыбий жир и новокаин.

В Омск могли завезти опасный контрафактный рыбий жир

Россельхознадзор сообщает о том, что в продажу на территории страны поступили контрафактные лекарства.Среди них йод, рыбий жир и новокаин.
В Омск могли завезти опасный [контрафактный рыбий жир]
31 июля 2013, 08:57

На территории страны в продаже была обнаружена партия незарегистрированных ветеринарных лекарств.

Так, контрафактными были признаны «Настойка черемицы», «Мазь Цинковая», «Раствор Новокаина 0,5%», «Инсектан», «Неолинк», «Мастикол форте», производства компании «БиоХимФарм», также йод и цинковая мазь производства компании «БиоФармГарант», «Бензилпенициллина натриевая соль», ихтиоловая мазь
производства «БиАгро». Незаконно выпущенными признаны «Дизпаркол плюс» (фасовка 20 и 100 мл), «Раствор кальция борглюканата 20 %» компании «Агросервис» и даже рыбий жир производства «Мурманского завода рыбных жиров».

Покупая лекарства для себя и своих животных, внимательно смотрите на упаковку! Фото: www.vg-news.ru

Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе Россельхознадзора, потребление незаконно выпущенных лекарств может привести к чему угодно.

Из сообщения ведомства:

  - Такие препараты в лучшем случае не окажут никакого эффекта при лечении, а в худшем могут навредить жизни и здоровью животных и людей.

 Зачастую контрафактные лекарства можно встретить в торговых точках, не имеющих лицензии на фармацевтическую деятельность, там, где торгуют скрытно, «из-под полы».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter