om1.ru
В Омске двух медсестер осудили за подделку справок Девушки работали в городской поликлинике №10 и за деньги подделывали справки формы № 086-у (профпригодность). Медсестры получили условно.

В Омске двух медсестер осудили за подделку справок

Девушки работали в городской поликлинике №10 и за деньги подделывали справки формы № 086-у (профпригодность). Медсестры получили условно.
В Омске двух медсестер [осудили за подделку справок]
15 августа 2013, 11:07

Суд вынес приговор двум медсестрам омской городской поликлиники № 10. Обе осужденные – 31-летние медсестры, -  были признаны виновными в 10 преступлениях по статьям «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения» и «служебный подлог».

Следствие установило, что в 2011 году старшая медсестра и медицинская сестра терапевтического участка заверили пять своих пациентов в том, что смогут оформить врачебные справки формы «№ 086-у» о профпригодности. За изготовление поддельных справок девушки в качестве материального вознаграждения просили от 1000 до 2000 рублей. При этом пациенты фактически медосмотр не проходили.

После того, как на медсестер завели уголовное дело, старшая медсестра уволилась из поликлиники №10.
Ленинский райсуд назначил медсестрам условные сроки - 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Каждой из осужденных предстоит выплатить штраф в размере 7 000 рублей с каждой.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter