om1.ru
Минздрав отреагировал на жалобы омича, который сам перевязывал отцу загнивающие ноги Инициировано служебное расследование.

Минздрав отреагировал на жалобы омича, который сам перевязывал отцу загнивающие ноги

Инициировано служебное расследование.
21 января 2020, 15:15

Как ранее сообщал Om1.ru, в городской поликлинике №11 произошел конфликт между персоналом и сыном одного из пациентов. Мужчина рассказал, что его отцу отказывались делать перевязки.

Как оказалось, 72-летний пациент страдает от поражения сосудов, которое приводит к появлению кровоизлияний и язв на коже. Он проходил лечение в МСЧ-9, а после выписки родственники сами обрабатывали раны под присмотром терапевта. Но состояние мужчины ухудшилось и его на скорой увезли в ГКБ-11.

По словам Павла, сына пенсионера, за почти неделю нахождения в стационаре, мужчина так и не получил должного лечения: не брались анализы, не делали осмотры ран и перевязки.
«При данном заболевании нужно как минимум дважды в сутки менять повязки. Здесь отцу делали перевязки только раз в сутки. Когда я пришел к нему, увидел пропитанные гноем и сукровицей бинты. Это же надо менять. Он уже плакал и просил увезти его оттуда», — рассказал Павел «Новому Омску».

После того как на ситуацию обратили внимание СМИ, отреагировало и министерство здравоохранения Омской области. В комментариях к записи Павла чиновники дали официальный ответ, сообщив, что инициировано служебное расследование.

 
 
«Пациент получает всю необходимую терапию в полном объёме в городской больнице №11 в соответствии с имеющимися у него тяжёлыми заболеваниями. По факту, указанному в посте об отсутствии и невозможности провести перевязку в терапевтическом отделении 20 января, администрацией больницы инициировано служебное расследование», – сказано в комментарии от имени официальной страницы министерства в соцсети «ВКонтакте».

Также ведомство согласилось с тем, что дежурный врач обязан делать перевязки, если это необходимо. Виновных лиц пообещали привлечь к дисциплинарной ответственности, а перед родственниками пациента принесли извинения за сложившуюся ситуацию.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter