om1.ru
Омские "скорые" смогут по мобильной связи передать ЭКГ в больницу Автомобили "скорой помощи" оснащают устройствами, позволяющими передать данные электрокардиограммы сердца пациента в больницу и получить заключение врача за несколько минут.

Омские "скорые" смогут по мобильной связи передать ЭКГ в больницу

Автомобили "скорой помощи" оснащают устройствами, позволяющими передать данные электрокардиограммы сердца пациента в больницу и получить заключение врача за несколько минут.
Омские "скорые" смогут по мобильной связи [передать ЭКГ в больницу]
22 августа 2013, 19:30

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области со ссылкой на местный минздрав, почти 4,5 млн рублей выделено на эти цели из регионального бюджета.

В ближайшее время в область привезут 65 устройств "Юкард-100", которые установят в автомобили медиков. С их помощью врачи, сняв показания сердца пациентов на дому, смогут по мобильной связи передать их специалисту функциональной диагностики городской клинической больницы № 4. В течение нескольких минут врач расшифрует кардиограмму и выдаст заключение. Кроме того, оборудование позволяет поддерживать голосовую связь с врачом больницы для получения консультации по лечению.

К концу года таким оборудованием будут оснащены все городские "скорые". А в 2014 году устройства появятся и в автомобилях врачей в муниципальных районах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter