om1.ru
В Омске еще две школы закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ Официально сообщается о 16 омских учебных заведениях, где отменены занятия. Однако, по нашим данным, реально закрытых на карантин школ и отдельных классов может быть больше.

В Омске еще две школы закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ

Официально сообщается о 16 омских учебных заведениях, где отменены занятия. Однако, по нашим данным, реально закрытых на карантин школ и отдельных классов может быть больше.
8 февраля 2020, 21:41

Ранее портал Om1.ru сообщал о начавшейся эпидемии гриппа и ОРВИ, в результате чего в начале февраля омский Роспотребнадзор официально ввел карантин в городе. На это время действуют ограничения на посещение медицинских учреждений, а также развлекательные и спортивные мероприятия, а школы закрывают минимум на 10 дней. 

Вскоре после этого было официально объявлено о закрытии в Омске 14 школ. Однако нам удалось получить точный список закрытых учебных заведений, которых оказалось 17. И это без учета тех школ, где на карантин закрывали только отдельные классы и группы. 

Накануне Роспотребнадзор обновил данные, сообщив, что из-за превышения эпидпорога в Омске на карантин закрыли еще две школы. В каких именно учебных заведениях прекратились занятия, не сообщается. 

Замначальника отдела Роспотребнадзора по Омской области Ирина Бурашникова при этом отметила, что в закрытии всех омских школ необходимости нет. Временно занятия прекращаются там, где речь идет о повышенной заболеваемости детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter