om1.ru
В Омске в шашлычной на Красном пути не мыли посуду и шампуры Роспотребнадзор закрыл кафе «Шашлычная» из-за нарушений санитарных требований. Там не было ничего, даже туалета.

В Омске в шашлычной на Красном пути не мыли посуду и шампуры

Роспотребнадзор закрыл кафе «Шашлычная» из-за нарушений санитарных требований. Там не было ничего, даже туалета.
В Омске в шашлычной на Красном пути [не мыли посуду и шампуры]
26 августа 2013, 09:17

На минувшей неделе по решению суда на 15 суток Роспотребнадзор закрыл кафе предпринимательницы Гулиевой С.А. неподалеку от девятиэтажки на Красном Пути, 145 А (остановка "Старозагородная роща"). Так, закусочная не была подключена к водопроводу и канализации. Также у шашлычной не было договора на поставку полуфабрикатов – шашлык готовили на месте. Кроме того, не было и договора на обработку инвентаря - шампуров, тары.

В шашлычной влажная уборка и обработка проводились без дезинфекции. А в холодильнике, в котором хранилось мясо и продукты, нет термометра.

В довершении полной картины беспредела: в шашлычной не было специальных мест для хранения верхней одежды и униформы продавца. Туалета для персонала (равно как и для посетителей) в шашлычной тоже не было.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в кафе не имелось и соответствующих документов о контроле за продукцией. А продавец работал без санитарной книжки.

Такие нарушения могут вполне способствовать возникновению инфекционных заболеваний и отравлений.

Ранее из-за подобных нарушений и долгов приставы закрыли кафе-шашлычную "У Татьяны", которое находится рядом с "Шашлычной" на Красном пути, в районе остановки "Рабиновича".

Редакция портала om1.ru рекомендует своим читателям не есть шашлык в таких подозрительных местах. Поберегите свое здоровье!

Вопрос
Где вы кушаете шашлык?
  • 20%
  • 0%
  • 20%
  • 60%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter