om1.ru
Онкология и прикроватный коврик. Онищенко предложил запретить татуировки в России Депутат уверен, что наносят их те, у кого «переизбыток половых гормонов».

Онкология и прикроватный коврик. Онищенко предложил запретить татуировки в России

Депутат уверен, что наносят их те, у кого «переизбыток половых гормонов».
24 февраля 2020, 11:00

Первый зампредседателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищеко в интервью «Говорит Москва» заявил о том, что на территории страны нужно запретить татуировки. Он назвал любовь к тату «туземной модой» и связал пристрастие с переизбытком половых гормонов.

«Откуда взялась примитивная, туземная мода? Ну, я понимаю, туземцы от безысходности рисуют на себе какие-то уродливые маски, чтобы якобы отпугнуть духов. Но когда цивилизованное общество, молодые женщины, матери! Ну, пройдёт эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, ещё хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. Это более тяжёлое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать», - категорично заявил бывший главный санитарный врач страны. 

Моду на татуировки он также назвал «крайней степенью язычества» и напомнил, что сама по себе процедура эта небезопасна и может спровоцировать как гнойные осложнения, так и онкологию. 

Отметим, что ранее Онищенко предлагал пожилым людям жить «чуть-чуть впроголодь» и заниматься интенсивными интервальными тренировками, чтобы избавиться от брюшного жира.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter