om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные в России и в Омске на 23 марта Россия закрывает авиасообщение с другими странами, а кинотеатры прекращают показы фильмов.

Коронавирус. Актуальные данные в России и в Омске на 23 марта

Россия закрывает авиасообщение с другими странами, а кинотеатры прекращают показы фильмов.
23 марта 2020, 09:00

По последним данным, предоставленным российским министерством здравоохранения, в России зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки вирус подтвердили у 61 человека. Выписаны по выздоровлению 16 человек. Летальных исходов не зарегистрировано. Более 52 тысяч человек остаются под наблюдением медиков.

С сегодняшнего дня в России все школьники отправлены на каникулы. Закрыто авиасообщение с другими странами. Минкульт рекомендовал кинотеатрам закрыть показы для зрителей. 

В Омской области случаев коронавирусной инфекции по-прежнему нет. Однако в соседних областях, а также в Казахстане зараженные есть. В частности, 59 человек инфицированы в Казахстане, четыре человека – в Новосибирской области, три – в Тюменской, один – в Томской областях и два – в Ханты-Мансийском автономном округе.

По данным регионального Минздрава, по состоянию на сегодняшнее утро в Омске на домашнем карантине пребывают 1807 омичей. Еще 26 человек находятся в больнице с ОРВИ. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter