om1.ru
СРОЧНО. В России полностью закрывают границы и ограничивают передвижение по стране Покинуть пределы страны будет невозможно уже с 30 марта.

СРОЧНО. В России полностью закрывают границы и ограничивают передвижение по стране

Покинуть пределы страны будет невозможно уже с 30 марта.
28 марта 2020, 21:00

Распоряжение о полном закрытии границ страны подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«С 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 года временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы», — говорится в распоряжении правительства.

Впрочем, для некоторых категорий предусмотрены исключения. В частности, пересекать границу смогут дипломаты и члены их семей, члены официальных делегаций, экипажи судов, граждане России, которым необходимо выехать из страны из-за смерти родственника, а также для жителей Калининграда и Донецких и Луганских областей Украины с российскими паспортами.

Отметим, что, согласно последним данным, в стране зарегистрировано 1 264 случая заражения коронавирусом. 49 человек на сегодняшний день излечились.

По всей стране действует режим повышенной готовности. Большинство предприятий ушли на недельные каникулы. 

В правительстве страны в данный момент также рассматривают возможность ограничить передвижение по стране и остановить все авиа- и железнодорожные перевозки пассажиров, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на свои источники. 

«В кабмине рассматривается возможность введения ограничения передвижения по стране и остановки авиа и железнодорожных пассажирских перевозок», — пишет агентство.

В пресс-службе кабмина эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Отметим, что ранее в Росавиации предлагали серьезно ограничить авиасообщение внутри страны, прежде всего Москвы с регионами. В данный момент о прекращении авиаперелетов на два месяца объявила авиакомпания «Победа».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter