om1.ru
Семья омичей с коронавирусом соблюдала режим самоизоляции - Минздрав Однако пока есть трудности с поиском их попутчиков, которые также могут быть заражены.

Семья омичей с коронавирусом соблюдала режим самоизоляции - Минздрав

Однако пока есть трудности с поиском их попутчиков, которые также могут быть заражены.
30 марта 2020, 13:30

В региональном Минздраве рассказали подробности жизни семьи, у членов которой диагностирован коронавирус. Напомним, они прилетели в Омск из ОАЭ московским рейсом 15 марта. Спустя 10 дней на карантине анализы показали положительный тест на COVID-2019. Причем симптомов болезни ни у кого из них не было. 

Сейчас семья чувствует себя хорошо. Об этом сообщает NGS55 со ссылкой на пресс-службу омского Минздрава. По данным регионального Роспотребнадзора, они с самого начала соблюдали режим самоизоляции, поэтому претензий к омичам нет. Сейчас они находятся в инфекционном боксе. Тем не менее, вероятность распространения вируса остается. 

Дело в том, что Минздрав до сих пор не нашел всех пассажиров рейса S7 2563, которые прилетели в Омск вместе с зараженными. «Все контактные вычислены и обследуются. У нас есть все адреса прописки, имена, явки, но многие по факту живут в других местах. Поэтому очень важно, чтобы люди сообщили своё фактическое местонахождение», - подчеркнули в Минздраве.

Медики просят всех пассажиров рейса S7 2563, который прилетел в Омск из Москвы 15 марта, позвонить на единую горячую линию, которая работает круглосуточно. Номер телефона — 8 800 350 46 96.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter