om1.ru
В Омске с диагнозом коронавирус госпитализированы пятеро детей Губернатор Александр Бурков рассказал о самочувствии маленьких пациентов.

В Омске с диагнозом коронавирус госпитализированы пятеро детей

Губернатор Александр Бурков рассказал о самочувствии маленьких пациентов.
8 апреля 2020, 09:20

7 апреля глава Омской области Александр Бурков принял участие в телепередаче «Вечер с Владимиром Соловьевым», где сообщил о самочувствии инфицированных коронавирусом омичей, которые в данный момент лежат в больнице. По словам главы региона, большинство зараженных омичей, а именно семь человек, – это молодые и зрелые люди. Пациентов старше 60 лет – двое, один из них, 62-летний мужчина, по-прежнему находится в тяжелом состоянии, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Глава региона так же отметил, что из 14 зараженных коронавирусом пятеро – дети. Все они госпитализированы, но болезнь переносят легко: без симптомов в виде высокой температуры и осложнений на дыхательные пути.

Напомним, что практически во всех случаях в Омске вирус оказался «завозным»: восемь человек подхватили его за рубежом, двое – в Москве, а четверых заразили прибывшие из столицы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter