om1.ru
По числу выявленных случаев коронавируса за последние сутки Россия опередила Италию В стране, где зарегистрировано наибольшее количество летальных исходов от коронавируса, по последним данным, число заболевших в сутки не превысило 3 тысяч человек.

По числу выявленных случаев коронавируса за последние сутки Россия опередила Италию

В стране, где зарегистрировано наибольшее количество летальных исходов от коронавируса, по последним данным, число заболевших в сутки не превысило 3 тысяч человек.
15 апреля 2020, 14:57

Сегодня, 15 апреля, в России побит очередной рекорд по числу заболевших коронавирусом. На данный момент в стране зарегистрировано 24 490 случая заболевания COVID-2019. За сутки диагноз был поставлен еще 3 388 пациентам.

К примеру, в Италии, по данным за последние сутки, коронавирус подтвердился у 3 тысяч человек. В этой стране пандемия уже пошла на спад. Рекорд там был поставлен 21 марта. По данным университета Джонса Хопкинса, в тот день было выявлено 6,6 тысячи случаев заражения в сутки.

Ежесуточная статистика заболеваемости в Италии. Университет Джонса Хопкинса.

Более того, в США, которые буквально охвачены коронавирусом, за последние сутки опасную болезнь зарегистрировали только у 2,7 тысячи человек. В Испании заболевших – 2,4 тысячи. Снижение заболеваемости также зарегистрировано в Германии и других европейских странах. В России же, судя по всему, все только начинается.

А так выглядит статистика заболеваемости в России по данным университета Джонса Хопкинса.

Напомним, что ранее глава оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в России Татьяна Голикова прогнозировала всплеск заболеваемости в Москве на этой неделе и в начале следующей. В регионах пик прогнозируется через 3-4 недели.

Впрочем, глава Минздрава Омской области Ирина Солдатова уверена, что Омская область пройдет пик уже до мая.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter