om1.ru
«Люди умирают». Минздрав опубликовал сведения о заболевших коронавирусом в Омске Среди пациентов есть люди с тяжелым течением болезни, за жизнь которых сейчас борются врачи.

«Люди умирают». Минздрав опубликовал сведения о заболевших коронавирусом в Омске

Среди пациентов есть люди с тяжелым течением болезни, за жизнь которых сейчас борются врачи.
18 апреля 2020, 15:01

Региональный оперативный штаб Омской области обратился к омичам с напоминанием о необходимости соблюдения режима самоизоляции. За последние сутки в регионе было зафиксировано еще пять случаев заражения COVID -19. Таким образом, число пациентов с коронавирусом достигло 31 человек. Число вылечившихся – уже 14 человек.

При этом в омском Минздраве подчеркивают, что омичам не стоит обольщаться из-за большого количества исцелившихся. В Омске есть пациенты с тяжелым течением заболевания, за жизнь которых сегодня борются врачи.

Ирина Солдатова, министр здравоохранения Омской области:

— Мы каждый день говорим о том, что нельзя собираться в компании, нужно соблюдать дистанцию, прекратить жать друг другу руки и позабыть на время о приветственных поцелуях. То, что происходит сегодня по всему миру - это не страшный сон. Это ужасающая реальность, с которой может столкнуться абсолютно любой из нас. Люди умирают. Подумайте об этом, когда соберетесь повидаться с родителями или отпустить ребенка гулять на площадку.

Ситуацию с коронавирусными пациентами глава Минздрава держит на личном контроле. Ранее сообщалось, что в больнице госпитализировано восемь пациентов с COVID-2019. Остальные проходят лечение на дому. Добавим, что режим самоизоляции в Омской области продлен до 30 апреля. 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter