om1.ru
Стали известны сроки завершения создания вакцины от коронавируса в Новосибирске В июне в Центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» завершатся доклинические исследования готовой лекарственной формы, а уже в сентябре вакцину зарегистрируют.

Стали известны сроки завершения создания вакцины от коронавируса в Новосибирске

В июне в Центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» завершатся доклинические исследования готовой лекарственной формы, а уже в сентябре вакцину зарегистрируют.
5 июня 2020, 13:02

Гендиректор Новосибирского научного центра «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что в июне планируется завершить доклинические исследования готовой лекарственной формы. Об этом он рассказал на совещании с Владимиром Путиным по вопросам развития генетических технологий в РФ.

 — В июне мы завершаем доклинические исследования эффективности и безопасности уже готовой лекарственной формы вакцин в минимальном объеме, достаточном для перехода на клинические исследования, первую, вторую фазу, суммарно на 300 добровольцах. Мы рассчитываем зарегистрировать данную вакцину уже в сентябре текущего года, — цитирует ТАСС Рината Максютова.

Напомним, что не так давно стало известно, что в Новосибирске отобрали добровольцев для испытания вакцины от коронавируса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter