om1.ru
Число инфицированных растет. Минздрав опубликовал свежие данные по зараженным COVID-2019 в Омске За сутки количество заболевших увеличилось еще на 69 человек.

Число инфицированных растет. Минздрав опубликовал свежие данные по зараженным COVID-2019 в Омске

За сутки количество заболевших увеличилось еще на 69 человек.
31 мая 2020, 12:44

Региональный оперштаб опубликовал новые данные о количестве заболевших коронавирусом в Омской области. За сутки диагноз был подтвержден еще у 69 человек. Таким образом, на 31 мая число заболевших в Омской области составляет уже 1387 человек. 

Количество летальных случаев не изменилось и остается на отметке — 20. За последние сутки выздоровели и были выписаны 15 пациентов. Общее число выздоровевших от коронавируса составило 433 человека. 

Под наблюдением медиков остаются 3 054 человека. Общее количество сделанных тестов на сегодняшний день составляет 125 353.

География новых случаев выглядит следующим образом: 58 случаев было выявлено в Омске, 3 – в Омском районе, по два – в Любинском и Калачинском, по одному случаю – в Кормиловском, Таврическом, Черлакском и Седельниковском районах.

Напомним, что с 4 июня в Омской области начнется смягчение режима самоизоляции и постепенное снятие ограничений. В скором времени откроются торговые центры, библиотеки и автошколы, начнут работать садовые маршруты. Еще через неделю будет рассмотрен вопрос об открытии дежурных групп в детских садах, а также ресторанов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter