om1.ru
Технические решения позволят эффективнее лечить пациентов с COVID-19 на дому в Новосибирской области Более 1200 человек в Новосибирской области выписаны после выздоровления от коронавирусной инфекции, 2790 человек остаются под наблюдением — согласно новому приказу регионального Минздрава, пациенты с бессимптомной формой коронавируса могут проходить лечение дома.

Технические решения позволят эффективнее лечить пациентов с COVID-19 на дому в Новосибирской области

Более 1200 человек в Новосибирской области выписаны после выздоровления от коронавирусной инфекции, 2790 человек остаются под наблюдением — согласно новому приказу регионального Минздрава, пациенты с бессимптомной формой коронавируса могут проходить лечение дома.
3 июня 2020, 10:14

О текущей эпидемиологической ситуации рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов:

 — В Новосибирской области пациенты с бессимптомной формой коронавируса могут находиться на домашней самоизоляции и проходить курс лечения в домашних условиях. Наш опыт, наработанный за эти два с половиной месяца, позволяет нам с уверенностью подходить к наблюдению этой категории пациентов в домашних условиях, проведению всей необходимой терапии. Важно учитывать, что у пациентов с бессимптомной формой, как правило, нет осложнений или ухудшения состояния. Мы со всей серьёзностью относимся к новому формату работы, поэтому совместно с Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области доработали мобильное приложение «112 — Экстренная помощь». По сути, сегодня приложение выглядит как телемедицинская связь между пациентом и нашими медицинскими работниками. Мы дополнили приложение специальными функциями — это позволяет практически в режиме реального времени наблюдать за нашими пациентами, которые передают информацию о своём состоянии медицинским работникам. Установка приложения для данной категории является обязательной.

На данный момент в Новосибирской области выявлено 3020 заражённых коронавирусом. Проведено 118 027 тестов на инфекцию. Под контролем врачей остаются 2790 жителей региона, 17 848 человек сняты с медицинского наблюдения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter