om1.ru
Большинство новосибирцев носят медицинские маски неправильно Горожане стали чаще носить защитные маски, но делают это из-за опасения получить штраф. К тому же, как показывают проверки соблюдения масочного режима, большинство надевает их неправильно.

Большинство новосибирцев носят медицинские маски неправильно

Горожане стали чаще носить защитные маски, но делают это из-за опасения получить штраф. К тому же, как показывают проверки соблюдения масочного режима, большинство надевает их неправильно.
9 июня 2020, 21:10

Попасть в торговый центр без медицинской маски на лице сегодня практически невозможно. Охранники ТЦ делятся, что в основном люди идут на контакт, но есть и неадекватные. По закону насильно вывести нарушителей из зала не имеют права. Но обслуживать на кассе покупателей без масок никто не будет.

Мы за прошлую неделю 500 объектов промониторили. За выходные, за эти два дня, мы промониторили примерно 300 объектов. Конкретно один из магазинов «Ярче» был оштрафован на прошлой неделе на 100 000 рублей. И я вам скажу, что сразу в радиусе трёх километров от этого магазина абсолютно все начали носить маски, — рассказал начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

Самое главное — не просто надевать маску, а делать это правильно. Нос должен быть закрыт, иначе защиты от коронавируса не будет, ведь возбудитель заболевания передаётся воздушно-капельным путём. Соблюдение масочного режима проверяют ежедневно. Ревизоры посещают и сетевые, и малые магазины — перед коронавирусом все равны.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter