om1.ru
ВОЗ не понимает, почему в России так мало смертей от коронавируса Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

ВОЗ не понимает, почему в России так мало смертей от коронавируса

Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
13 июня 2020, 07:00

По его мнению, статистика смертей от COVID-19 является «сложной для понимания». Чиновник считает, что российские власти должны пересмотреть свои данные по летальным исходам, поскольку низкая смертность на фоне очень большого числа выявленных случае смотрится необычно. Он уточнил, что в других странах, которые в больших масштабах тестируют население на наличие вируса, показатели смертности куда выше.,

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия находится на 3-ем месте по выявленным случаям коронавирусной инфекции – больше только в США и Бразилии. Но по числу смертей РФ находится всего лишь на 13-м месте.

Ранее, российские власти заявляли, что никогда не манипулировали статисткой смертности от COVID-19. По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, низкая смертность связана с эффективной работой учреждений здравоохранения. 

В России на 10 июня выявлено 8 404 новых случаев коронавируса. 216 человек скончались, 10 386 – выздоровели. В общей сложности в стране зафиксировано 493 657 зараженных коронавирусом, 6 358 летальных исходов, 252 783 человека выздоровело.

По свежим данным, в Омской области за последние сутки подтверждено 47 новых случаев заражения, общее количество заболевших составляет 1 977.На утро 11 июня выздоровели 36 человек, теперь количество выздоровевших – 999.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter