om1.ru
В Омске число умерших от коронавируса увеличилось до 35 человек Информацию озвучил омский Минздрав.

В Омске число умерших от коронавируса увеличилось до 35 человек

Информацию озвучил омский Минздрав.
5 июля 2020, 14:40

Только что стало известно ещё об одном летальном случае от коронавируса. Список смертей увеличился до 35 человек.

Om1.ru между тем стало известно о том, что вчера, 4 июня в БСМП-2 (на Л.Чайкиной) скончалась 63-летняя омичка, которая попала туда с вирусной пневмонией и 15-процентным поражением лёгких ещё 10 июня. По словам родственников, никаких хронических заболеваний у женщины не было, она продолжала работать, вела активный образ жизни. Несмотря на изначально лёгкое течение заболевания, спустя девять дней, пациентку перевели в реанимацию. А вчера стало известно, что спасти её врачам не удалось. Родственникам в больнице сообщили, что присутствовать на похоронах они не смогут, как и проститься с умершей. 

Также появилась информация и о новых выявленных случаях коронавируса в регионе. Диагноз подтвердился ещё у 86 человек, общее число заболевших от начала пандемии достигло 4036. Больше половины из них — 2328 человек — уже выздоровели. 53 за последние сутки.

География новых случаев выглядит следующим образом: 65 заболевших выявлено в Омске, шесть - в Омском районе, по два  - в Большеуковском, Русско-Полянском, Азовском и Марьяновском. По одному - в Москаленском, Кормиловском, Нововаршавском, Шербакульском, Калачинском, Одесском и Любинском районах.

Под наблюдением на дому остаются 1617 человек, сняты с учёта 36 579. Количество тестов, проведенных в омских лабораториях составляет 216 130.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter