om1.ru
Из-за Онищенко омичи не увидят «опасного» молдавского вина Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию страны 8 крупных партий молдавского вина.

Из-за Онищенко омичи не увидят «опасного» молдавского вина

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию страны 8 крупных партий молдавского вина.
Из-за Онищенко омичи не увидят [«опасного» молдавского вина]
18 сентября 2013, 09:12

Главный санитарный врач страны увидел опасность для россиян в молдавском вине. Так, по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за последнее время было выявлено 8 партий молдавского алкоголя, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Проведенные лабораторные исследования показали: критериям качества не соответствуют 4 последних партии молдавского алкоголя объемом 28 432,5 литров.

Все партии были не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации.

Из сообщения Роспотребнадзора:

- Несмотря на неоднократные предостережения со стороны Роспотребнадзора, молдавская сторона не принимает адекватных мер по обеспечению безопасности своей продукции и организации её лабораторного контроля.

Из-за неоднократных предупреждений руководство Роспотребнадзора приняло решение приостановить ввоз на территорию нашей страны алкоголя из Молдовы. На время ограничений молдавской стороне дается время, чтобы производители алкоголя улучшили качество выпускаемой продукции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter