om1.ru
Ученые установили порядок возникновения первых симптомов коронавирусной инфекции Это повышенная температура, сильный кашель, мышечные боли, тошнота и расстройство стула.

Ученые установили порядок возникновения первых симптомов коронавирусной инфекции

Это повышенная температура, сильный кашель, мышечные боли, тошнота и расстройство стула.
18 августа 2020, 15:00

Накануне Американские ученые из университета Южной Калифорнии выявили вероятный порядок первых симптомов коронавирусной инфекции. Таким образом специалисты рассчитывают помочь людям своевременно выявлять заболевание и обращаться за помощью к медикам.

Первыми симптомами чаще всего являются повышенная температура и сильный кашель. Вскоре добавляются мышечные боли, тошнота и расстройство стула.

Ученые отметили, что точное определение порядка, в котором появляются признаки заражения, поможет людям как можно скорее обнаружить у себя коронавирус и своевременно обратиться к врачам. Благодаря этому повысятся шансы быстрее вылечиться и обойтись без серьезных осложнений.

В эксперименте принимало участие 55 тысяч человек, которые поделились своими симптомами. Они уверены, что результаты помогут людям отличать симптомы коронавируса от признаков других заболеваний, а также позволят медикам своевременно предпринимать все необходимые меры для лечения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter