om1.ru
Врач омской БСМП №1 о Навальном: «Пока пациент не выписался из больницы, угроза жизни есть всегда» Состояние оппозиционера удалось стабилизировать.

Врач омской БСМП №1 о Навальном: «Пока пациент не выписался из больницы, угроза жизни есть всегда»

Состояние оппозиционера удалось стабилизировать.
20 августа 2020, 21:00

Заместитель главного врача БСМП №1 Анатолий Калиниченко рассказал о состоянии Навального на текущий момент. По словам медика, политика удалось стабилизировать. 

Анатолий Калиниченко, замглавного врача БСМП № 1:

«Состояние стабильное, продолжается интенсивная терапия, продвинулись в диагностике заболевания, получены результаты исследования крови, работы головного мозга, других органов и систем. Продолжается активное лечение. Врачи сейчас занимаются спасением его жизни».

При этом на вопрос журналистов, есть ли угроза жизни Навального врач заявил: «Пока пациент не выписался из больницы угроза жизни есть всегда». 

Напомним, оппозиционный политик сейчас находится в реанимации, куда его доставили из аэропорта. Навальному стало плохо на борту самолета рейса Томск – Москва. Его пресс-секретарь утверждает, что Навального отравили. Средство якобы подмешали в чай политику, который он пил в кафе Томска. Сейчас в омской больнице находятся представители СКР, Транспортной полиции, Росгвардии и другие отделы.

Подробно о госпитализации Навального в Омске можно прочитать в нашем репортаже, который мы ведем с места событий. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter