om1.ru
В муниципальной дороже, чем в частной: новосибирца возмутила разница цен на антибиотик в аптеках Житель Новосибирска в социальных сетях разместил пост о разнице цен в муниципальной и частной аптеках на антибиотик. По его словам, стоимость препарата разнится 329 рублей.

В муниципальной дороже, чем в частной: новосибирца возмутила разница цен на антибиотик в аптеках

Житель Новосибирска в социальных сетях разместил пост о разнице цен в муниципальной и частной аптеках на антибиотик. По его словам, стоимость препарата разнится 329 рублей.
9 ноября 2020, 04:00

Житель Новосибирска Антон Л. На странице паблика АСТ-54 разместил пост, в котором рассказал о ценовой разнице на один и тот же антибиотик в частной и муниципальной аптеках.

«25 октября я купил Левофлоксацин в аптеке на улице Титова за 438 рублей! Гонялись мы по городу, конечно, за ним, как в какой-то компьютерной игре! Спустя две недели, 7 ноября, купил это же лекарство в муниципальной аптеке на Демакова уже за 767 рублей!» — пишет новосибирец.

Мужчина задаётся вопросами: как успело подорожать производство за такой короткий срок; что делать тем, кому некому бегать для них за лекарствами по городу и области; что делать, если у человека нет этих лишних 300 рублей на таблетки.

В конце горожанин говорит об обещании не поднимать цены на лекарства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter