om1.ru
Омские больницы получили новые рециркуляторы от Федерации профсоюзов Приборы поступили в Городскую больницу №1 и МСЧ-4. Это подарок от Федерации омских профсоюзов.

Омские больницы получили новые рециркуляторы от Федерации профсоюзов

Приборы поступили в Городскую больницу №1 и МСЧ-4. Это подарок от Федерации омских профсоюзов.
1 декабря 2020, 16:45

Две больницы Омска получили от Федерации омских профсоюзов новые рециркуляторы. Четыре аппарата с функцией беспрерывной работы сегодня поступили в поликлинику первой городской больницы. Ранее пять таких же приборов получила Медсанчасть №4.

Главврач ГБ-1 имени Кабанова Анатолий Малюк:

«Спасибо профсоюзам за такой подарок. В связи с пандемией поток граждан в поликлинику увеличился. Мы стараемся поддерживать «здоровый» климат в медучреждении, у нас есть рециркуляторы, мы дезинфицируем воздух в помещениях, но их не хватает. Новые приборы мы установим в коридорах, там, где основное скопление людей. Важно, что эти приборы мы сможем включать и в присутствии пациентов, они безопасные».

Это не первая акция помощи медучреждениям от Федерации омских профсоюзов. С начала пандемии неоднократно оказывалась помощь медработникам, поликлиникам, стационарам. Так, только средств защиты передали на более чем 1 млн рублей.

Председатель профсоюзного комитета работников здравоохранения Омской области Сергй Быструшкин:

«Сейчас мы помогаем медикам в сельских больницах. Федерация омских профсоюзов организовала фонд, куда отраслевые профсоюзы перечисляют средства, а затем мы централизованно делаем закупки всего необходимого для медучреждений: это защитные костюмы больших размеров, респираторы, перчатки, защитные экраны и очки, рециркуляторы. Иногда больницы просят привезти им кулеры с водой, одноразовую посуду. Снабжаем мы также наших медиков витаминами и даже свежими фруктами для поддержания иммунитета».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter