om1.ru
В Омской области всё же может появиться иммунологическая комиссия Это уже вторая попытка по созданию нового органа, который бы расследовал побочные действия от вакцин.

В Омской области всё же может появиться иммунологическая комиссия

Это уже вторая попытка по созданию нового органа, который бы расследовал побочные действия от вакцин.
15 декабря 2020, 09:20

Автор документа также планирует, что комиссия будет расследовать все случаи осложнений, связанных с вакцинацией от коронавируса.

«Иммунологическая комиссия является постоянно действующим координационным органом, созданным в целях расследования случаев возникновения поствакцинальных осложнений, потребовавших госпитализации, а также завершившихся летальным исходом, в результате проведения профилактических прививок в государственных учреждениях здравоохранения Омской области», – говорится в проекте.

Председателем комиссии может стать Элеонора Кролевец, замминистра омского здравоохранения, начальник управления организации оказания медпомощи женщинам и детям.

В состав комиссии войдут специалисты регионального Минздрава, в том числе аллергологи-иммунологи и эпидемиологи.

Сейчас проект приказа находится на рассмотрении. Статус действующего документ обретёт лишь тогда, когда под всем его текстом появится подпись главы Минздрава Омской области Александра Мураховского.

Это уже вторая попытка создать в регионе иммунологическую комиссию. Ранее этим занималась Ирина Солдатова, однако проект приказа появился лишь 5 ноября этого года – в тот самый день, когда она ушла в отставку, – сообщает«СуперОмск».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter