om1.ru
Роспотребнадзор: гриппа в Омске нет На этой неделе специалисты фиксируют снижение заболеваемости ОРВИ и отмечают отсутствие заболеваемости гриппом.

Роспотребнадзор: гриппа в Омске нет

На этой неделе специалисты фиксируют снижение заболеваемости ОРВИ и отмечают отсутствие заболеваемости гриппом.
Роспотребнадзор: [гриппа в Омске нет]
15 ноября 2013, 09:20

В Омске на снижение пошли показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ. Специалисты регионального роспотребнадзора сообщают, что на этой неделе в Омске и области наблюдается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Из сообщения роспотребнадзора Омской области:

- Всего зафиксировано 6565 случаев заболевания ОРВИ, что ниже показателей предыдущей недели на 7%. Заболеваемость гриппом, как на территории Омской области, так и по Омску, отсутствует.

По результатам лабораторных исследований на данный момент преобладают вирусы негриппозной этиологии: заболевания горла и верхних дыхательных путей, насморк.

Из-за болезни ОРВИ 6% детей пропускают занятия в школах и детских садах.

При этом прививки от гриппа получили 473 374 человек или всего 24% населения. Как сообщает роспотребнадзор, иммунизация детей на данный момент полностью завершена, а вакцинация взрослого населения продолжается. Получить прививку, как и прежде, можно в поликлиниках по месту жительства и по месту работы бесплатно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter