om1.ru
Отделение для онкобольных детей под Новосибирском закрывают после истории с заражением ребёнка абсцессом Всех маленьких пациентов переводят в Областную больницу.

Отделение для онкобольных детей под Новосибирском закрывают после истории с заражением ребёнка абсцессом

Всех маленьких пациентов переводят в Областную больницу.
15 сентября 2021, 17:10

Детское отделение гематологии и онкологии в Краснообской больнице закрывают, после того как в реанимации оказалась 3-летняя Люба Усова. Девочка, по словам матери, подхватила инфекцию внутри медучреждения.

Как пишет НГС, в Министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили информацию о закрытии отделения.

 
«В связи с необходимостью проведения в детском отделении гематологии и онкологии капитального ремонта кровли, а также с учётом иммунологического статуса пациентов этого отделения, особенностей их лечения и необходимостью соблюдения санитарно-бытовых условий было принято решение о временном, до окончания ремонта, размещении отделения детской гематологии и онкологии на площадях Областной клинической больницы. Деньги на ремонт кровли из бюджета Новосибирской области выделили в июне 2021 года. До настоящего времени проводились работы по проектированию и экспертиза. В связи с обращением матери ребёнка, находящегося на лечении в этом отделении, Минздрав Новосибирской области проведёт в больнице Краснообска контроль качества и безопасности медицинской деятельности», — пояснили в министерстве на запрос НГС.

Ранее мы писали о том, что в реанимацию попала больная раком десятилетняя Люба после подхваченной в медучреждении инфекции.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter