om1.ru
Медэксперты заявили, что семидневный локдаун не снизит рост заболеваемости в Омске По их словам, нужно вводить ограничения на больший срок.

Медэксперты заявили, что семидневный локдаун не снизит рост заболеваемости в Омске

По их словам, нужно вводить ограничения на больший срок.
5 ноября 2021, 08:10

В Омской области вновь зафиксировано больше 500 случаев заболевания COVID-19. Власти вводят более строгие ограничения, однако поможет ли локдаун? Медицинские эксперты выразили мнение на этот счёт.
Вирусолог Анатолий Альтштейн считает, что сейчас идёт только третья волна коронавируса. По его словам, она началась ещё в июне, когда появился новый штамм. Кроме того, эпидобстановка ухудшилась в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Повлиял на ситуацию и новый учебный год, ведь дети школьного возраста – хорошие переносчики вируса.
Иммунолог Николай Крючков в свою очередь думает, что недели жёстких ограничений недостаточно. По его мнению, нужно вводить локдаун на четыре-шесть недель.
«Суть локдауна в том, чтобы ускорить снижение заболеваемости, госпитализации и смертности. Потому что даже если мы не будем расти, останемся на текущем уровне — мы не сможем справляться, мы уже не справляемся», - заявил специалист в интервью NGS55.RU. 

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter