om1.ru
Омич отсудил 75 000 рублей у стоматологической клиники за зуб мудрости Мужчина пожаловался на отек десны, а в итоге ему пришлось пережить операцию по удалению гноя.

Омич отсудил 75 000 рублей у стоматологической клиники за зуб мудрости

Мужчина пожаловался на отек десны, а в итоге ему пришлось пережить операцию по удалению гноя.
29 декабря 2021, 08:10

Омич через суд добился компенсации морального вреда после некачественного лечения в стоматологической клинике. По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, в январе 2021 года мужчина обратился в клинику с жалобами на боль и отек десны.

По результатам осмотра ему поставили диагноз «перикоронит» - болезненное состояние, которое возникает у ряда людей при прорезывании зуба мудрости. После лечения лучше пациенту не стало. Более того, его состояние ухудшилось и привело к гнойному воспалению, которое пришлось вскрывать в ходе операции.

Мужчина обратился в Центральный районный суд Омска. Однако там ему отказали в удовлетворении требований в полном объёме, поскольку посчитали, что работники учреждения выполнили все требования стандартов оказания медицинской помощи.

Тогда омич оспорил решение суда в Омском областном суде. Там к проблеме мужчины отнеслись с пониманием.

«Приняв во внимание позицию прокурора, участвовавшего в судебном разбирательстве, судебная коллегия Омского областного суда полностью отменила решение Центрального районного суда Омска и взыскала с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей и штраф в размере 25 000 рублей за отказ удовлетворения требований потребителя добровольно в связи с некачественным оказанием услуг», - сообщили в прокуратуре.

Судебный акт вступил в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter