om1.ru
В новогодние каникулы в Омске устроят декаду здоровья Всех желающих приглашают на семейные старты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

В новогодние каникулы в Омске устроят декаду здоровья

Всех желающих приглашают на семейные старты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.
В новогодние каникулы в Омске [устроят декаду здоровья]
2 января 2014, 16:02

С 1 по 8 января в Омской области пройдет Декада спорта и здоровья. В программу праздничных новогодних и спортивных мероприятий включены спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, а также спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

Так, с 3 по 11 января в спортивном комплексе «Молния» пройдёт открытый областной турнир по шахматам среди юношей и девушек. С 6 по 7 января на базе ДЮСШ «Крутая горка» состоится чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам. В течение недели - с 6 по 12 января - в теннисном центре «Дирижабль» будет проходить открытое зимнее первенство Омской области по теннису.

Рождественский полумарафон традиционно пройдёт 7 января в 13.00 часов на живописной трассе в исторической части города Омска со стартом и финишем на Соборной площади. Забег проходит в экстремальных погодных условиях суровой сибирской зимы. Несмотря на этот факт, на него ежегодно собирается множество любителей бега, желающих испытать себя и свои силы на прочность. В программе соревнований 3 дистанции: непосредственно полумарафон – 21,1 км, забег на 7 км и рождественская эстафета.

В январские праздники 2014 года жители города смогут принять участие в массовых соревнованиях XI зимней спартакиады среди дворовых команд – лыжных гонках, хоккее, мини-футболе на снегу. В праздничные дни в районах Омской области пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться костюмированными представлениями для детей и молодежи, конкурсами и веселыми эстафетами с участием Деда Мороза и Снегурочки. В мероприятиях Декады спорта и здоровья могут принять участие люди всех возрастов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter