om1.ru
У жительницы Омской области обнаружили третью почку Жительница Тарского района и не подозревала, что одна из ее почек – двойная.

У жительницы Омской области обнаружили третью почку

Жительница Тарского района и не подозревала, что одна из ее почек – двойная.
У жительницы Омской области [обнаружили третью почку]
6 февраля 2014, 17:30

В ходе комплексного медицинского обследования специалисты Омского клинического медико-хирургического центра обнаружили у жительницы Тарского района аномалию. У женщины вместо двух почек при УЗИ было обнаружено сразу три. Как оказалось, одна из почек у женщины – двойная. Об этом сегодня сообщает «Российская газета».

По словам врачей, если бы не УЗИ, которое жительница прошла впервые, возможно, жительница села никогда бы и не узнала о странностях своего организма.

Представители Омского клинического медико-хирургического центра (цитата «РГ»):

- Одна почка у пациентки совершенно нормальная, а вторая - двойная. Но, в принципе, в этом нет ничего страшного. Многие люди имеют разного рода внутренние особенности, и при этом остаются совершенно здоровыми.

Всего в ходе комплексного обследования врачам предстоит осмотреть жителей 15 сел и деревень. В состав медицинской бригады, приезжающей в села, входит терапевт, невролог, гинеколог, врач УЗИ-диагностики, отоларинголог. Большая часть из них - специалисты высшей категории и кандидаты медицинских наук.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter