om1.ru
Омские врачи предупреждают об опасности заболевания корью На сегодняшний день один случай заболевания уже официально подтвержден.

Омские врачи предупреждают об опасности заболевания корью

На сегодняшний день один случай заболевания уже официально подтвержден.
Омские врачи предупреждают [об опасности заболевания корью]
20 мая 2014, 08:57

Министерство здравоохранения Омской области официально подтвердила случай заболеваемости корью в регионе. По данным пресс-службы ведомства, заболевшая уже прошла курс лечения и на данный момент уже здорова. Под наблюдением врачей сейчас находятся три человека, контактировавшие с больной. 

Врачи предупреждают омичей о необходимости ставить прививки. По данным регионального Роспотребнадзора по состоянию на 31 декабря 2013 года в области оставались не привитыми против кори 1680 детей от 1 года до 17 лет, взрослых до 35 лет - 9 745 человек.

Обязательной иммунизации подлежат школьники и студенты. Вакцину также следует получить взрослым от 18 до 35 лет не болевшим ранее, не имеющим данных о прививках в прививочном сертификате, а также имеющим одну вакцинацию. 

Иммунизация против кори проводится бесплатно в поликлиниках по месту жительства или месту работы. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 30 тысяч взрослых и около 28 тысяч детей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter