om1.ru
Больше 3000 омских врачей выписывают пациентам «электронные» рецепты С помощью программного комплекса «Электронный рецепт» с начала 2014 года омские медики выписали уже 1 млн рецептов на лекарственные препараты.

Больше 3000 омских врачей выписывают пациентам «электронные» рецепты

С помощью программного комплекса «Электронный рецепт» с начала 2014 года омские медики выписали уже 1 млн рецептов на лекарственные препараты.
Больше 3000 омских врачей [выписывают пациентам «электронные» рецепты]
15 августа 2014, 21:13

Комплекс позволяет ежесуточно выписывать до 15 тысяч рецептов. База лекарственных средств содержит около 750 международных непатентованных наименований и более 10 000 торговых наименований. Сегодня электронной системой пользуются свыше 3,5 тысячи врачей из 82 медицинских учреждений Омска и Омской области, сообщили в региональном минздраве.

По мнению специалистов, электронный комплекс позволят значительно экономить время врача, тем самым больше уделять внимания самому пациенту. Плюс исключить практику направлять пациентов в отдельную очередь для оформления рецепта.

В ведомстве отмечают, что программный комплекс «Электронный рецепт» можно использовать в качестве справочного пособия для врачей, так как в нем существует возможность автоматического сопоставления международного непатентованного наименования и торгового наименования лекарственных препаратов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter