om1.ru
В Омской области открыли современный центр лечения почек Там смогут проходить гемодиализ 240 пациентов.

В Омской области открыли современный центр лечения почек

Там смогут проходить гемодиализ 240 пациентов.
В Омской области открыли [современный центр лечения почек]
30 декабря 2014, 21:00

В Омске открыт ультрасовременный медицинский центр лечения патологии почек. Как сообщает пресс-служба областного правительства, инвестиционная ёмкость государственно-частного проекта превышает 220 млн. рублей. Центр рассчитан на 40 аппаратов «искусственная почка». Это обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 240 пациентов.

При этом помощь пациентам будет оказываться бесплатно, в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Ультрасовременный центр лечения патологии почек - совместный проект Правительства Омской области и частной компании «Нефросовет». Омичи смогут там получить консультацию и лечение в стационаре. При этом в больницу будут приезжать врачи из других регионов

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Сегодня центров лечения патологии почек, подобных этому, в стране всего семь. Технологическое оснащение центра находится на уровне последних достижений в нефрологии и мировых стандартов. Этот центр создан без единого рубля из бюджета, но для всех, кто нуждается в его медицинских услугах, лечение будет бесплатным, так как будет предоставляться в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

В следующем году в сфере здравоохранения будут реализованы еще два перспективных проекта государственно-частного партнёрства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter