om1.ru
День донора в Омске прошел флешмобом на Набережной Сегодня, 3 марта, студенты и ученики Омска прошли с лозунгами «Больше доноров – больше жизни» по бульвару Победы и встали вереницей из 60 человек вдоль дороги по Иртышской Набережной.

День донора в Омске прошел флешмобом на Набережной

Сегодня, 3 марта, студенты и ученики Омска прошли с лозунгами «Больше доноров – больше жизни» по бульвару Победы и встали вереницей из 60 человек вдоль дороги по Иртышской Набережной.
[День донора в Омске прошел флешмобом] на Набережной
3 марта 2015, 16:10

Прохожие отвечали ребятам в футболках «донора крови» одобрительными улыбками, а водители сигналили клаксонами. В акции участвовали старшеклассники школ №9, №29, №38, №148, №150, а также студенты Технологического, Медицинского, Мясомолочного колледжей и Омского колледжа управления.

Напомним, что в региональном Министерстве здравоохранения сообщили, что акция «День донорского совершеннолетия» проходит в России уже в шестой раз. По замыслу организаторов акции, молодые люди становятся совершеннолетними только после первой сдачи крови, так как взросление и совершеннолетие определяется не только возрастом человека, но и его зрелостью, способностью принимать самостоятельные ответственные решения и готовностью к обдуманным поступкам.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter