om1.ru
Бодрость духа, грация и пластика: омичи провели массовую зарядку 7 апреля под эгидой Дня борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Омске прошла массовая физкультурная зарядка.

Бодрость духа, грация и пластика: омичи провели массовую зарядку

7 апреля под эгидой Дня борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Омске прошла массовая физкультурная зарядка.
Бодрость духа, грация и пластика: [омичи провели массовую зарядку]
7 апреля 2015, 18:00

Сегодня, 7 апреля, отмечается международный День здоровья. В честь этого в различных городах мира проводятся разнообразные мероприятия, связанные со спортом и здоровым образом жизни. Наш город не стал исключением: днем на стадионе СК «Красная Звезда» прошла массовая зарядка.

Почетными гостями флешмоба стали заместитель министра здравоохранения региона Олег Попов, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Нестеров, а также заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка Европы, чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне по легкой атлетике Наталья Гудкова.

Примечательно, что участниками акции стали не только дети и школьники, но и взрослые, многие из которых пришли даже без спортивной одежды. Профессиональную зарядку омичам провела мастер спорта по фитнесу Юлия Лузан.

Замминистра здравоохранения не оставался в стороне, а встал в начальную позицию наравне с участниками зарядки и показал им мастер-класс.

Олег Попов, первый заместитель министра здравоохранения Омской области:

— Личным примером нужно повести за собой «в бой» все население региона для того, чтобы избавиться от лишнего веса, чтобы приобрести бодрость и хорошее настроение. Перефразируя слова известного персонажа Остапа Бендера «Ударим автопробегом по бездорожью», скажу: «Ударим зарядкой по инфарктам и инсультам!»

По словам замминистра, Владимир Путин обозначил 2015 год годом борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Отсюда цель акции — не только профилактировать подобные заболевания, но и приучить омичей к физкультуре с детства.

Добавим, что после зарядки участникам акции предлагалось бесплатно пройти комплексное обследование организма с выдачей результатов и с рекомендациями к посещению необходимых специалистов.

Видео: пресс-служба Администрации г. Омска
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter